Соревнования по волейболу среди школьников

16 марта 2013 года волейбольная команда «Лальского спортивного объединения «Старт»» под руководством директора Осиповой Т.В. приняла участие в детской волейбольной лиге «Поюжье» среди учащихся 1999 г. рождения и моложе, которая проходила в школе № 2 г. Лузы с 10 часов утра.

В данных соревнованиях приняло участие четыре команды: команда школы № 2, две команды из п. Подосиновец (девушки и юноши) и команда ЛСО «Старт». Надо отметить, что в соревнованиях такого уровня команда ЛСО «Старт» в таком составе участвует впервые.
Состав команды: Суханов Сергей, Осенников Антон, Калинин Антон, Познухова Настя, Бурчевская Ксения и Мезина Лена.
После жеребъевки в 1 игре выпало помериться силами между собой обоим командам из п. Подосиновец. Команда юношей победила.
2 игра состоялась между командами школы № 2 и ЛСО «Старт». Выиграла команда школы № 2 со счетом 2:0. Следующий поединок состоялся между проигравшими командами ЛСО «Старт» и девушками из Подосиновца. Встреча была очень интересной и насыщенной с неожиданными поворотами в игре и закончилась со счетом 2 : 1 в пользу ЛСО «Старт».
В борьбе за первое место победили юноши из Подосиновца и по итогам соревнований произошло распределение команд по призовым местам следующим образом: 1 место — команда юношей из п. Подосиновец, 2 место — команда сборной школы № 2 и 3 место заняла команда ЛСО «Старт».
Лучшим игроком из нашей команды признана Мезина Елена. Все участники соревнований награждены грамотами и медалями Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Лузского района.
Ребята остались очень довольны результатами соревнований и выездом в г. Луза.
В это же время проходила школьная спартакиада по лыжным гонкам среди школьников, в которой также участвовали Лальские ребята и хотя призовых мест нет, но главное — участие, общение, нарабатывание опыта.
Автобус для участников соревнований предоставил директор МОКУ СОШ пгт.Лальск А.А. Зарубин.
Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог ребятам съездить на соревнования в г. Лузу и спасибо болельщикам за активную поддержку.