Новости в сфере градостроительства

Федеральное законодательство

1. кодекс Российской Федерации

2. кодекс Российской Федерации

3. Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 «О порядке организации и проведения государстввенной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

4. Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»

5. Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов»

6. Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1521 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

7. Правительства Российской Федерации от 04.07.2017 № 788 «О направлении документов, необходимых для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию, в электронной форме»

8. Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.12.2009 № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»

9. Министерства строительства и жилищно-коммнуального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 № 117/пр «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

10. Росстандарта от 30.03.2015 № 365 «Об утверждения перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

11. Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2017 № 741/пр «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка»

Региональное законодательство

Нормативные правовые акты муниципального района
1.  Собрания представителей Лузского района Кировской области от 15.12.2010 № 56/479-3 «Об утверждении схемы территориального планирования муниципального образования Лузский муниципальный район Кировской области»
2.  Собрания представителей Лузского района Кировской области от 18.02.2015 № 52/386-4 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Лузский муниципальный район Кировской области»

Нормативные правовые акты Лальского городского поселения размещены на официальном сайте http://admlalsk.ru

Официальный министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Официальный министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области

Опубликовал 15 декабря 2017.