«Горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних

20 ноября 2019 года с 09 часов до 18 часов прокуратурой Лузского района организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав несовершеннолетних (перерыв на обед с 13-00 до
13-48 час.).

В рамках данного мероприятия граждане могут получить разъяснения законодательства по вопросам реализации прав детей в сфере образования, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сообщить о фактах семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми, неисполнения родителями, законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей и других нарушениях в отношении несовершеннолетних.

По всем поступившим обращениям, содержащим сведения о нарушениях закона, будут организованы и проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону – 5-22-05, 5-17-50, 5-17-81.

младший советник юстиции Р.А. Шишкин

Опубликовал 12 ноября 2019.