Велосипедная прогулка выходного дня

Автомобили, прочь с дороги!
Сегодня разминаю ноги.
Держу себя в спортивной форме,
Не остановите меня.
И голова, и мысли в норме
В рутине будничного дня.

8 июля 2012 года молодежная инициативная группа «МИГ», коллектив КСК «Старт», администрация Лальского городского поселения, Лальский ЦСДК организовали и провели велосипедную «Прогулку выходного дня», которая проходила под лозунгом «За здоровый образ жизни». Главной целью мероприятия было привлечение населения к активному отдыху и регулярным занятиям спортом.

В программу мероприятия входили:

— велопрогулка от администрации по улицам Ленина – Пролетарская до стадиона;

— конкурс «Фигурное вождение»;

— конкурс «Велогонка по бору»;

— конкурс «Я знаю правила дорожного движения»;

— конкурс «Безопасное колесо».

В «Велогонке по бору» участвовали все желающие,  среди них были и подростки, стремившиеся за призом, и мамочки с детьми, катающиеся ради удовольствия.

А на финише кто-то оказался в числе победителей, а кто-то с грибами. Первое место занял Горячевский Алексей, второе – Шешуков Андрей, третье – Мезина Елена. Победители и участники «Велогонки по бору» были награждены в городском саду на празднике, посвященном «Дню семьи, любви и верности».

Погода стояла чудесная, все прошло замечательно. Но огорчило то, что количество участников было небольшим. Возможно, это  связано с тем, что мероприятие из-за плохой погоды перенеслось на неделю позже, а может и с тем, что пропадает интерес  к занятиям спортом  в нашем обществе. Просто кричать хочется: «МОЛОДЕЖЬ, АУ… ВЫ ГДЕ? Может, хватит сидеть по кустам с пивком, пора что-то менять в этой жизни?»

А в заключении хочется сказать огромное спасибо девчонкам  из «МИГа», которые все это организовали, и нашим спонсорам – Осенникову Юрию Валентиновичу, и Михайлову Владимиру Авинеровичу.  Так держать! В начале пути всегда трудно. Но ведь ЖИЗНЬ, КАК ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ ТЯЖЕЛО, ЗНАЧИТ, ТЫ ИДЕШЬ НА ПОДЪЕМ.

Мельчакова Екатерина Васильевна,
председатель молодежной инициативной группы