Проект «Народный бюджет»

В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 05.06.2020 №161 Лальское городское поселение прошло отбор среди муниципальных образовании на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет».

Администрация Лальского городского поселения в соответствии с Положением «О проекте «Народный бюджет», утвержденным решением Собрания депутатов Лальского городского поселения от 11.03.2020 №37-165/2 информирует жителей муниципального образования о начале приема заявок на участие в Проекте «Народный бюджет».

Цель Проекта – повышение гражданской активности и заинтересованности жителей Кировской области в осуществлении местного самоуправления.

Задачи проекта:

— вовлечение жителей в решение вопросов местного значения;

-повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне;

-повышение открытости деятельности органов местного самоуправления;

-повышение информированности и финансовой грамотности жителей.

Объем средств на реализацию Проекта составляет 2,6 млн. рублей, в том числе 1,5 млн. руб.- средства областного бюджета, 1,1 млн. руб.- средства местного бюджета.

Организатором Проекта является администрация Лальского городского поселения.

Право на участие в проекте имеют жители муниципального образования старше 18 лет, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органа местного самоуправления Лузского муниципального района и Лальского городского поселения.

Для участия в проекте необходимо подать заявку по форме № 1 к Положению о проекте «Народный бюджет» Организатору Проекта в срок до 15.07.2020 г. одним из следующих способов:

-по адресу: Кировская обл., Лузский район, пгт. Лальск, ул. Ленина, д. 52;

-по факсу: 8(83346) 5-66-06;

-на адрес электронной почты: admlala43@mail.ru.

Решение Собрания депутатов №37-165-2 от 11.03.2020 — О реализации проекта «Народный бюджет» (209Кб, pdf)

Положение о проекте «Народный бюджет» (989Кб, pdf)

Форма №1 к Положению (заявка на участие) (48Кб, pdf)

Форма №2 к Положению (инициативное предложение) (90Кб, pdf)

Опубликовал 26 июня 2020.