15.03.2013 №19 «О введении временных ограничений движения транспортных средств..»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛУЗСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15.03.2013 №19 пгт Лальск

О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Лальского городского поселения в весенний период 2013 года

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257 –ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании статьи 14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ « О безопасности дорожного движения», с целью обеспечения безопасности сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Лальского городского поселения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в связи со снижений способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением, администрация Лальского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях обеспечения сохранности автомобильных внутрипоселенческих дорог общего пользования местного значения Лальского городского поселения ( далее-автомобильные дороги) в период весенней распутицы ввести с 18 апреля по 18 мая 2013 года временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Лальского городского поселения с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства ( далее-временное ограничение движения).

2. Утвердить предельные значения нагрузки на каждую ось на ось автотранспортного средства в 2013 году. Прилагается.

3. Утвердить размеры возмещения вреда, причиняемого автотранспортными средствами, за проезд по автомобильным дорогам Лальского городского поселения в период временного ограничения движения из расчета превышения значений предельно допустимых значений нагрузки на каждую ось транспортного средства. Прилагаются.

4. Бухгалтерии осуществлять расчет, начисления в счет возмещения вреда в отношении автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог прилагается.
Плюснину И.А.- заместителю главы администрации выдавать специальные разрешения на проезд транспортных средств в период временного ограничения движения.

5. Заместителю главы администрации подготовить в 10-дневный срок после окончания срока ограничения движения отчет о количестве выданных специальных разрешений и денежных средствах, уплаченных грузоперевозчиками в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами и поступивших в бюджет муниципального образования Лальское городское поселение, главе администрации поселения.

6. Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ( или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах.

7. Разрешить движение транспортных средств юридических и физических лиц по автомобильным дорогам Лальского городского поселения в период временного ограничения движения только по пропускам, выдаваемым администрацией городского поселения, при условии возмещения их владельцами вреда, причиняемого транспортными средствами при проезде по автомобильным внутрипоселенческим дорогам общего пользования местного значения Лальского городского поселения.

8. Владельцам автотранспортных средств производить оплату за вред, причиняемый автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования Лальское городское поселение в период временного ограничения движения транспортных средств, в бюджет Лальского городского поселения по следующим реквизитам:
расчетный счет № 40101000001810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области, г.Киров, БИК банка 043304001, код бюджетной классификации 97811109035100000120 « Доходы от эксплуатации и использования имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности поселения». Получатель: УФК по Кировской области (Администрации Лальского городского поселения), ИНН получателя 4316003774, КПП 431601001.

9. Рекомендовать Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел России « Лузский» ( Колпаков С.И.) обеспечить контроль за ограничением движения транспорта в соответствии с настоящим постановлением, принятием мер административной ответственности к нарушителям Правил дорожного движения и виновным в повреждении дорог и дорожных сооружений.

10.Инженеру по благоустройству администрации Веревкиной Н.А., осуществляющей контроль содержанием автомобильных дорог, установить на автомобильных дорогах дорожные знаки и знаки дополнительной информации, регламентирующие организацию движения транспортных средств при превышении предельно допустимых значений нагрузки на каждую ось транспортного средства.

11. Данное постановление опубликовать в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Лальского городского поселения, в газете « Северная правда», разместить на сайте администрации Лальского городского поселения

12. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Плюснина И.А.

13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Лальского городского поселения В.А. Михайлов

Приложения (PDF, 142Kb)

Опубликовал 20 марта 2013.
Размещено в Администрация поселения.
Метки: , ,